Лучший педагог года

На защиту белых китов встал зверевский детский сад

29 марта 2015 в 12:34 - Татьяна Варнавская
article6146.jpg

«Знакомьтесь: Белый кит» - под таким названием прошла неделя защиты животных в детском саду №7 «Белочка» города Зверево Ростовской области. Воспитанники этого детсада регулярно принимают участие в образовательных программах IFAW – международного фонда защиты животных.

В защиту братьев наших меньших

Воспитатель Галина Улыбина написала на Maam.ru: «Вот уже на протяжении 15 лет дети, родители и педагоги МБДОУ ЦРР детсада №7 «Белочка» принимают активное участие в акциях, проводимых фондом, за что неоднократно награждены благодарственными письмами, грамотами и сертификатами. В этом году «Неделя защиты животных» носит название «Знакомьтесь: БЕЛЫЙ КИТ», она посвящена белому киту – белухе».

Дети изображают белух

Воспитатели показали детям фильм «Знакомьтесь: БЕЛЫЙ КИТ» и познакомили их с важной информацией о белухах. Дошкольники узнали о том, что угрожает животным в природе, и о том, как ученые работают над проблемой белых китов. Дети выполнили задания, предложенные координаторами недели. В рамках этой акции дошкольники рисовали белых китов. Была организована выставка рисунков и слоганов в их защиту. Лучшие работы могут быть использованы фондом для создания настенного календаря и постера, отражающего идею защиты этих животных и их среды обитания.

Образовательная программа IFAW - это крупнейшая в мире образовательная инициатива в сфере экологии. В течение 20 лет в рамках «Недель защиты животных» IFAW учит дошкольников, школьников и молодежь охранять братьев наших меньших и окружающую среду.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «На защиту белых китов встал зверевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД