Папки-передвижки

На защиту елок встали детские сады

27 декабря 2015 в 00:45 - Татьяна Варнавская
article8404.jpg

Экологические акции в защиту зеленых новогодних красавиц проходят в детских садах. Дошкольные педагоги и их воспитанники из Кемеровской области и Краснодарского края призвали не рубить живые елки, а использовать в качестве украшения искусственные елочки.

И много-много радости детишкам принесла

Заместитель по учебно-воспитательной работе Марина Корыстина написала в своем блоге на maam.ru: «В преддверии замечательного праздника Новый год в детском саду «Сказка» поселка Новостройка Кемеровского района прошла экологическая акция «Берегите елочку». Целью акции было: привлечь внимание воспитанников и их родителей к проблеме сохранения хвойных деревьев в период новогодних праздников, сформировать активную позицию по вопросам защиты окружающей среды». В акции участвовали 150 воспитанников детского сада вместе со своими родителями. В рамках этой акции прошли беседы о полезности ели, были показаны познавательные фильмы. Дети учили стихи и рисовали рисунки, посвященные лесной красавице, а родители активно участвовали в конкурсе поделок «Елочка-красавица».

Экспозиция

Акция «Елочка— Живи!» прошла в детском саду №12 «Аленушка» Краснодарского края. Воспитатель Валентина Зайцева рассказала о ней своим коллегам на МААМ: «Цель акции — формирование у подрастающего поколения ответственного отношения к природным богатствам родного края, повышение творческой активности и природоохранной деятельности детей и их родителей». Все возрастные группы приняли в акции участие. Дети читали стихи, разучивали новогодние песенки и наряжали елочки, растущие во дворе. Родители дошколят мастерили елочки из бросового и природного материала, готовили плакат в защиту елочек и льдинки для украшения деревьев на участке.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «На защиту елок встали детские сады»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД