МААМ-картинки

На защиту первоцветов встал грязинский детский сад

25 марта 2016 в 18:18 - Татьяна Варнавская
article9253.jpg

К появлению в местных лесах первоцветов приготовился детский сад №2 «Малышок» города Грязи Липецкой области. Дошкольные педагоги организовали экологический проект, в рамках которого провели с детьми разъяснительную работу и вместе с ними оформили стенгазету «Берегите первоцветы!».

Приметы весны

Воспитатель Елена Зубарева сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашей группе «Солнышко» был разработан и реализован проект по экологии «Берегите первоцветы!». Дошкольные педагоги познакомили своих подопечных с видами первоцветов, растущих на территории области. Ежедневно они проводили с малышами беседы и посвящали занятия первоцветам — дошколята рисовали, лепили и выполняли аппликации, играли в дидактические и подвижные игры, разгадывали загадки, слушали стихи и сказки. Дошкольные педагоги старались донести до детей главную заповедь, которую им нужно помнить и строго соблюдать при общении с природой — «Не навреди, не истребляй, жизнь сбереги и охраняй!».

Стенгазета

Итогом проектной деятельности стала стенгазета «Берегите первоцветы!», которую дошкольники под руководством воспитателей оформляли в свободное от занятий время. Малыши для этого использовали собственные ладошки — обвели их на бумаге и нарисовали картинки природы. Они украсили стенгазету бабочками, стихами, силуэтами Красной книги и конечно не обошлось без главных героев этого проекта — подснежников. «Мы с ребятами разместили стенгазету в приемной, чтобы и взрослые, и дети могли посмотреть на нашу стенгазету и запомнить, что к природе нужно относиться, как к лучшему другу, и дорожить дружбой с ней» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Зубарева.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «На защиту первоцветов встал грязинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД