Получи документы

На заседание Клуба знатоков ПДД собрались первоклассники и дошколята хутора Таганрогского

25 января 2017 в 13:13 - Сергей Желонкин
article11805.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №14 «Алёнушка», что в хуторе Таганрогском Егорлыкского района Ростовской области, уделяют большое внимание делу взаимодействия со средней школой и обеспечения преемственности двух учебных заведений. Одним из последних мероприятий данного направления стала проведённая в детсаду встреча Клуба знатоков правил дорожного движения.

Кто знает правила движения, тому почёт и уважение!

Воспитатель детского садика «Алёнушка» Евгения Бабурина рассказала МААМ, что в заседании Клуба поучаствовали воспитанники старше-подготовительной группы и учащиеся первого класса средней школы №13. Темой заседания Клуба знатоков правил дорожного движения, который действует под девизом «Знают правила друзья, знаю правила и я!», была актуальная для зимы «Будь заметен в темноте!»

Перед самим мероприятием с детьми проводилась предварительная беседа о большом значении светоотражающих элементов в тёмное время суток, которое, как известно, зимою является преобладающим над светлым. Применялось также чтение художественной литературы, дидактические игры, разгадывание загадок о транспорте и дорожных знаках.

Встреча юных знатоков ПДД проходила в игровой форме.

Евгения Сергеевна отметила порталу maam.ru, что «во время заседания все участники активно отвечали на вопросы, выполняли поставленные задачи, играли в дидактические и подвижные игры, повторили и закрепили ПДД. В конце заседания ребята с удовольствием сами, своими руками сделали новогодние фликеры, которые будут защищать их на дороге в тёмное время суток». Юные знатоки правил дорожного движения обсудили, что фликер – это всего лишь дополнительное средство защиты пешехода на дороге. Главное же – не забывать о добросовестном соблюдении ПДД, в любой ситуации и в любое время суток.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «На заседание Клуба знатоков ПДД собрались первоклассники и дошколята хутора Таганрогского»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД