МААМ-картинки

На зимнюю дорогу вышел донецкий детский сад

26 февраля 2017 в 00:01 - Татьяна Варнавская
article12063.jpg

Напомнить взрослым, что от их поведения на дороге зависит жизнь и здоровье детей, решили дошкольные педагоги детского сада №14 города Донецка Ростовской области. Вместе с дошкольниками и их родителями они приняли участие в акции «Мы за безопасность на зимней дороге».

Сохранить жизнь ребенка на дороге

Воспитатель Татьяна Макаренко написала на maam.ru: «Безопасности на дороге мы, педагоги, уделяем очень много внимания». Она рассказала в своем блоге о том, что большая работа в этом направлении проводится с родителями воспитанников. Поскольку у малышей пока нет достаточных навыков безопасного поведения на дороге, взрослые должны показывать детям пример и напоминать, как нужно себя вести у дороги. В феврале дошкольные педагоги провели совместную с родителями акцию «Мы за безопасность на зимней дороге». В рамках этого проекта велась большая агитационная работа — воспитатели беседовали с дошкольниками, проводили консультации с родителями, раздавали памятки взрослым и световозвращающие значки детям.

Раздача памяток

Дошкольные педагоги неустанно напоминали родителям, что ребенок копирует модель поведения взрослых. Они призывали мам и пап быть примером для своего ребенка. «Учите детей элементарным навыкам безопасности. И ни при каких обстоятельствах ни оставляйте маленьких детей без присмотра» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Макаренко. В рамках акции детсадовцы провели мероприятие и за пределами детского сада. Дошкольные педагоги вместе с детьми вышли на дорогу, чтобы призвать водителей к осторожности и раздать им памятки о предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «На зимнюю дорогу вышел донецкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД