Лучший педагог года

На знаменитых земляков равняются дошкольники села Нурма

17 февраля 2014 в 06:47 - Светлана Черемискина
article3936.jpg

В селе Нурма (республика Марий Эл) помнят и чтят все спортивные достижения односельчан. Дошколята учатся на примере своих земляков и мечтают о спортивных медалях.

В селе Нурма стараются помнить спортивные достижения каждого земляка. К Белой олимпиаде в Этнокультурном центре здесь подготовили выставку «Нурма спортивная». Дошкольники из детского сада «Рябинушка» с воспитателем Надеждой Бушковой познакомились с экспонатами этой экспозиции.

«Здесь нас встретила заведующая выставочным залом - Людмила Геннадьевна. Она показала ребятам фотографии наших спортсменов, участвовавших в соревнованиях от школьного до Республиканского и даже Российского уровня. Спортивные медали и кубки очень заинтересовали наших малышей», - рассказывает педагог.

На дошкольников оказывают огромное впечатление фотографии и кубки, истории выступлений и побед тех людей, которые живут рядом, в одном городе или селе. Дети начинают верить, что спортивные победы доступны каждому, независимо от того, в каком месте ты родился и живешь. Незаметная на первый взгляд работа воспитателей детского сада является первой ступенькой их воспитанников к Олимпийским вершинам.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «На знаменитых земляков равняются дошкольники села Нурма»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД