Получи документы

На зов джунглей откликнулся саратовский детский сад

3 августа 2015 в 08:50 - Татьяна Варнавская
article7080.jpg

Игра-соревнование «Зов джунглей» прошла в детском саду №223 города Саратова. Команды «травоядных» и «хищников» боролись за медали и призы.

Джунгли зовут!

Воспитатель Людмила Никифорова сообщила своим коллегам на Maam.ru: «Эта немного забытая игра очень увлекла моих воспитанников. Они с интересом готовились к ней, ждали, когда же наступит день праздника. И вот этот день настал. Дети получили письмо - карту от зверей, которые приглашали детей на увлекательную игру. На карте ребята узнали нашу спортивную площадку, поэтому именно туда уверенно отправились две команды: команда Травоядных и команда Хищников». Для начала ведущий-охотник предложил ребятам-зверятам сделать разминку - команды сказали друг другу слова приветствия и пожелали удачи.

Приветствие команд

В первом состязании «Накорми свою команду» команды прошли лабиринт и добыли пропитание. Дошколятам очень понравилась игра-дуэль «Бой зверей», во время которой они на бревне орудовали бананом и костью, стараясь сбить друг друга. Свою сообразительность дети продемонстрировали в конкурсе «Занимательные вопросы о зверях». Последнее испытание «Водопой» было самым интересным. Каждый участник команды должен был принести воду в маленькой чашке в командный стакан. В тоге победили Хищники, но никто не расстроился. Все получили медали и призы. «Эта игра на свежем воздухе доставила детям много радости! Хочу сказать о форме. В магазине «Все по 45» мы купили майки и кепки. Дети были в восторге» - написала в своем блоге на МААМ Людмила Никифорова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «На зов джунглей откликнулся саратовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД