Папки-передвижки

Национальную олимпийскую эстафету поддерживают детские учреждения

9 октября 2013 в 08:29 - Светлана Черемискина
article3487.jpg

7 октября началась национальная олимпийская эстафета. Ее подхватили детские сады и школы – в преддверии Олимпийских игр 2014 года дети и подростки активно участвуют в спортивных состязаниях и физкультурных праздниках.

В Москве началась Олимпийская эстафета, в ходе которой олимпийский огонь из Греции пройдет по всей территории страны - хозяйки Зимних Олимпийских игр 2014 года. За этим событием увлеченно следят во всем мире. А детские учреждения зажигают свои спортивные факелы – все больше детей вовлекаются в спортивные соревнования и физкультурные праздники.

Уже месяц, как на сайте Министерства образования и науки РФ был объявлен Всероссийский конкурс «Олимпиада начинается в школе», победителем которого станет образовательное учреждение, наилучшим образом развивающее физическую культуру и спорт. Среди организаторов финального этапа конкурса – «Оргкомитет – Сочи 2014».

Олимпийскую эстафету поддерживают и детские сады – воспитатели и инструкторы по физической культуре разрабатывают и проводят с детьми увлекательные занятия по олимпийскому образованию. На сайте МАААМ опубликованы десятки методических разработок, посвященных олимпийскому движению.

Малые Олимпийские игры стали доброй традицией в дошкольных организациях. В программу олимпийских соревнований для дошкольников из города Белова были включены серьезные испытания: и бег в мешках, и катание на самокате, и прыгание на мяче. «На нашей Олимпиаде все было по-настоящему – это олимпийский флаг, огонь и салют. На олимпиаде зажигают факел с олимпийским огнем, который передают друг другу. Наши команды передавали факел в эстафете. И был Олимпийский салют из мыльных пузырей! А в итоге – все спортсмены награждены грамотами, золотыми медалями!» - воспитатель Любовь Зелянская вспоминает о проведении детской олимпиады в МБДОУ №44 «Сказка».

Детские спортивные соревнования становятся еще увлекательнее, когда на поле выходят семейные команды. В рамках спартакиады, проходившей в МБДОУ детском саду комбинированного типа № 2 «Рябинка», проводились состязания «Мама, папа, я – спортивная семья». Инструктор по физической культуре Евгения Потешина рассказала, с каким олимпийским настроением вышли на старт взрослые и дети: «Это мероприятие легко и уверенно можно назвать «Праздником спорта» с большой буквы. В спортивных эстафетах участвовали ребята и родители. Энергия вырывалась через все немыслимые края. Как говорилось в старинных легендах, и стар, и млад, с огромным энтузиазмом, приступили к выполнению заданий. В завершении праздника все семейные команды были награждены Дипломами за активное участие в соревнованиях».

Новости детских садов:

Подготовка к Зимней Сочинской Олимпиаде, эстафета Олимпийского огня по территории России – незабываемое национальное событие. Многие семьи с детьми в общем всенародном порыве впервые выходят на стадионы – возможно, что после Олимпиады 2014 года юных спортивных дарований в нашей стране станет больше.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Национальную олимпийскую эстафету поддерживают детские учреждения»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД