МААМ-картинки

Надымские дошкольники практикуются в робототехнике

29 января 2015 в 06:55 - Светлана Черемискина
article5846.jpg

Воспитанники подготовительной группы детского сада «Родничок» города Надым осваивают конструкторы нового поколения – набор образовательных роботов помогает детворе интеллектуально расти.

От сборки до управления – сделать робота может даже дошкольник

Занятия по робототехнике в рамках программы HUNAROBO начались в подготовительной к школе группе с сентября, сообщает воспитатель Светлана Алябьева. Дети изучают возможности набора FUN&BOT – непрограммируемого конструктора, в котором присутствуют элементарные электронные детали и механизмы. Законы электричества, электродвигатели, системные платы, пульт управления – эти, казалось бы, сложные понятия, дети осваивают легко и весело.

Первый робот - гоночная машина

«Наш первый робот, который мы собрали совместными усилиями, «Гоночная машина». Сначала мы изучили детали, затем как пользоваться блоками и пультом управления. Дети с большим удовольствием и увлечением приступили к сборке гоночной машины. По схеме собрали основные детали. Соединили их между собой. Подсоединили блок питания и наша «Гоночная машина» начала движение. Учимся весело!», - рассказывает воспитатель на образовательном портале МААМ.

Образовательная робототехника – перспективное направление, которое активно поддерживается Правительством России. Конструкторы нового поколения позволят повысить интерес подрастающего поколения к техническому творчеству, а значит, усилить инженерный потенциал страны. Всероссийские соревнования по робототехнике уже стали традиционными, а в регионах открываются ресурсные центры для подготовки специалистов в этой области.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Надымские дошкольники практикуются в робототехнике»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД