Получи документы

Наглядную агитацию против курения сделали в детском саду Приморского края

20 января 2016 в 23:31 - Татьяна Варнавская
article8638.jpg

Стенгазету «Брось сигарету!» к Всемирному дню борьбы против курения выпустили в детском саду «Солнышко» поселка Преображение Приморского края. Дошкольники заявили о своем желании дышать свежим воздухом и чувствовать аромат цветов.

Имеем на это право

Воспитатель Ирина Марковцева обратилась к своим коллегам на maam.ru: «Хочу поделиться с вами опытом создания стенгазеты, которую мы с детками средней группы подготовили к Всемирному дню борьбы против курения. Первым делом мы отпечатали наши цветные ладошки на бумаге, которые потом благополучно вырезали. Из ладошек мы сделали лепестки для цветов, которые распустились на нашем ватмане». В середине своих цветов детсадовцы написали причины, по которым они выступают против курения: «Мы хотим дышать чистым воздухом!», «Мы хотим слышать запах цветов и травы!», «Мы хотим быть здоровыми!», «Мы хотим, чтобы наши близкие были здоровы и жили долго!», «Мы хотим иметь здоровое потомство!».

Желтая ладошка символизирует солнце. Слева авторы плаката разместили большую сигарету. «После чего мы сделали дым, для которого дети нарезали полосы черной бумаги, которые мы приклеили, предварительно закрутив с помощью ножниц. Этот дым как будто мешает распускаться нашим цветочкам. Теперь резюмируем: «Мы имеем на это право!». Осталось подписать. И вот наша стенгазета готова» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Марковцева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Наглядную агитацию против курения сделали в детском саду Приморского края»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД