Папки-передвижки

Награды Великой Отечественной и письма с фронта рассмотрели кокоринские дошкольники

11 мая 2017 в 17:54 - Сергей Желонкин
article12644.jpg

В канун праздника великой Победы педагоги детского сада «Солнышко», что в селе Кокорино (Республика Бурятия), организовали для воспитанников двух групп экскурсию в Музей Славы, который находится в Гильбиринской средней образовательной школе. Дети узнали много нового о своих земляках, которым довелось стать участниками Великой Отечественной войны.

Для обеспечения связи поколений

Воспитатель детского сада «Солнышко» Дора Чойсоронова рассказала порталу МААМ, что в школьном музее их ждал очень тёплый и радушный приём. Экскурсоводом стала для гостей из детского сада учитель истории и руководитель музея Доржиева Цыпилма Содномовна.

Она интересно рассказала ребятам о земляках, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, продемонстрировала их фотографии. Конечно, очень интересно было детворе прикоснуться к орденам и медалям своих прадедов, подержать эти боевые награды в своих руках. А кроме того, дошкольникам были продемонстрированы настоящие письма с фронта – те самые знаменитые «треугольники».

Цыпилма Содномовна показывает детям фронтовые письма.

Также Дора Георгиевна рассказывает maam.ru ещё об одной инициативе в канун Праздника 9 мая: при помощи родителей воспитанников детсада был организован специальный стенд «Стена Победы»: «Активными участниками этой выставки, конечно, стали родители воспитанников, которые помогли собрать фотографии и информацию о наших односельчанах, которые воевали на той священной войне».

Разумеется, детсадовцы приняли активное участие и в сельском митинге в честь Дня Победы, выступили на нём со стихотворениями. Участие в этих праздничных мероприятиях расширило кругозор дошколят, дополнило их знания о героических страницах истории нашей страны и их родного края.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Награды Великой Отечественной и письма с фронта рассмотрели кокоринские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД