Получи документы

Наладили выпуск мультфильмов столичные дошкольники

19 апреля 2016 в 09:42 - Светлана Черемискина
article9485.jpg

Мастерская мультфильмов появилась в дошкольном отделении «Школы №1392 имени Д.В.Рябинкина» в поселке Марьино города Москвы. Юные мультипликаторы осваивают азы съемки анимационных роликов в разных техниках, и уже выпустили к показу несколько авторских мультфильмов.

Да здравствует мультфильм!

Кадры из детского мультика

Создавать собственные мультфильмы учит своих дошкольников воспитатель Ольга Никитина. На занятиях мультипликацией ребятишки узнают о том, как оживить свои рисунки и поделки перед объективом фотоаппарата. Анимация предметная и пластилиновая, «рисованная перекладка» - эти слова уже не пугают малышей своей недоступностью. Дошколята с большим интересом лепят персонажей для авторских мультиков, оформляют декорации, осваивают цифровую технику, чтобы отснять кадры мультфильма. В «кинопрокат» юные аниматоры уже выпустили мультфильмы «Старик и море», «Приключения Шарика», «Мама потерялась».

Юные мультипликаторы работают над созданием декораций

А в начале апреля весь коллектив дошкольного отделения совершил «Путешествие в страну мультипультии и кино», посвященное Году Российского кинематографа. Дошкольные группы представили результаты своих мультипроектов. Опытом своей работы по обучению детей азам мультипликации поделилась и Ольга Никитина. Урок-семинар, который она показала дошкольным педагогам, прошел в интересной форме. В формате телерепортажа один из воспитанников подготовительной группы представил творческие группы дошколят. Ребятишки показали гостям, чему они научились в мастерской мультипликации. Фоторепортаж этого события воспитатель опубликовала на портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Наладили выпуск мультфильмов столичные дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД