Папки-передвижки

Нано-пластилин делает с детьми московский воспитатель

11 марта 2015 в 06:56 - Татьяна Варнавская
article6005.jpg

Опытно-экспериментальной деятельностью увлекла своих подопечных Яна Ермишина - воспитатель ГБОУ СОШ № 41 ДСП № 3 города Москва.

И опыт, сын открытий чудных

Яна Ермишина написала на Maam.ru: «Дошкольное детство – уникальный период в жизни человека, время, когда формируется его здоровье и интенсивно проходит процесс развития личности: формирование базиса личностной культуры, нравственных и духовных ценностей, развитие интеллектуальной сферы, творческих способностей и умений, которыми человек будет оперировать на протяжении всей своей жизни».

Нано-пластилин

Для всестороннего развития своих дошколят педагог применяет разные формы работы, в том числе и экспериментирование. В ее дошкольной «научной» лаборатории происходят всевозможные чудеса. Например, вместе с малышами они уже делали нано-пластилин или волшебную тянучку. Это особое вещество, которым можно надолго занять детей. Его можно растягивать, мять, наматывать, хлюпать им и исследовать его все новые удивительные свойства.

Дошкольников очень увлекает процесс экспериментирования. Ведь вместе с воспитателем они делают удивительные вещи - им удалось сделать искусственный снег, вызвать извержение вулкана, воспроизвести радугу в стакане и создать радужные пузыри. Малыши под руководством Яны Ермишиной смогли заставить виноградинку танцевать, а фонтан бить прямо из бутылки. В их арсенале опытов и изобретений есть даже самодельный телефон.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Нано-пластилин делает с детьми московский воспитатель»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД