Лучший педагог года

Напутственное слово ветеранов войны и тружеников тыла получили дошкольники из Светлогорска

17 мая 2015 в 21:40 - Светлана Черемискина
article6491.jpg

Незабываемая встреча воспитанников детского сада «Березка» с ветеранами войны и тружениками тыла состоялась в Светлогорском социально-оздоровительном центре «Мечта». В ответ на праздничный концерт дошкольников свидетели военных лет поделились с ребятишками историей Победы.

Песню «День Победы» два поколения пели вместе

Посещение социально-оздоровительного центра «Мечта», в котором находятся на лечении ветераны войны и труженики тыла, стало для дошкольников Светлогорского детского сада главным мероприятием в преддверии 9 мая. «Праздничным концертом воспитанники МАДОУ детского сада «Берёзка» поздравили ветеранов ВОВ, тружеников тыла, детей войны с 70- летним Днем Победы. Все вместе вспомнили и рассказали детям, как началась война, совместно исполнили песню «Священная война» - воспитатель Татьяна Степура сообщила порталу МААМ, как прошла встреча двух поколений, посвященная юбилею Великой Победы.

Детские песни, стихи, танцевальные композиции на тему войны и мира тронули сердца свидетелей войны. Они подпевали ребятишкам, а песню «День Победы» исполнили все вместе, «со слезами на глазах». Дошкольники принесли для ветеранов войны и труда подарки, сделанные своими руками – открытки и «письмо с фронта» со словами благодарности.

Рассказы ветеранов дети слушали с большим интересом

«Но самым интересным и полезным моментом для ребят было живое общение, когда труженики тыла рассказывали о своей жизни в военные годы. Они поведали детям о том, как работали на заводах в тылу, делали снаряды, как голодно и холодно им было зимой. А ветераны рассказали, где и как они встретили День Победы. Много напутственных слов было сказано ветеранами и тружениками тыла детям, а дети пожелали праздничного настроения, крепкого здоровья и долгих лет жизни», - Татьяна Степура предоставила порталу maam.ru фоторепортаж с места событий.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Напутственное слово ветеранов войны и тружеников тыла получили дошкольники из Светлогорска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД