МААМ-картинки

Народные игры и игрушки в течение недели изучали в московском детсаду

26 ноября 2017 в 11:50 - Сергей Желонкин
article14229.jpg

Неделя педагогического мастерства под названием «Многообразие форм игровой деятельности дошкольника» была организована педагогами дошкольного подразделения столичной школы №1015. В ходе мероприятий данной недели особенное внимание детей и взрослых было привлечено к традиционным русским народным играм, игрушкам и народным промыслам.

Путешествие в Страну игр

Воспитатель структурного подразделения №1 Школы №1015 Елена Миронова так рассказала порталу МААМ о целях и задачах этой тематической недели: «Привлечение внимания всех педагогов и родителей к значению детской игры, определение её места в режиме детского сада; повышение профессионального уровня педагогов ДОУ по всем вопросам организации игровой деятельности; развитие у детей интереса к различным видам игр и поддержка их собственной самореализации в игре». Также неделя игры и игрушки способствовала оптимальному использованию имеющегося игрового оборудования и пособий; привлечению родителей к активному обсуждению вопросов создания условий для развития игры дома.

Запоминающимся событием стало мероприятие «Народные игры на свежем воздухе». Вместе с педагогами ребята поиграли в такие русские народные игры, как «Горелочки с платочком», «Золотые ворота». Не менее интересным стало наглядное знакомство с народной игрушкой и народными промыслами, организованное для ребят в помещении группы. А ещё – специальные занятия, посвящённые любимым игрушкам; спортивным играм; сказочным играм-драматизациям по мотивам известных волшебных историй; сюжетно-ролевые игры «Магазин», «Поликлиника», «Парикмахерская».

На занятии, посвящённом русским народным игрушкам.

Елена Ивановна отметила maam.ru, что всю неделю у детей и взрослых, ставших её участниками, была возможность стать жителями яркой и весёлой Страны игр, разобраться в её красоте и многообразии, научиться новым ремёслам, танцам и песням. А главное – посмотреть на игры и на себя в них со стороны.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Народные игры и игрушки в течение недели изучали в московском детсаду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД