Лучший педагог года

Нашли в природе источник вдохновения дошкольники из Павловска

1 мая 2014 в 06:47 - Светлана Черемискина
article4429.jpg

Весенние наблюдения взбудоражили фантазию воспитанников детского сада №8 города Павловска Воронежской области. Свои яркие впечатления они перенесли на красочное панно, которое теперь украшает родной детский сад.

В творческой мастерской дружный коллектив дошколят сосредоточенно трудился над созданием весеннего панно «Цветущая весна» - дети старались как можно быстрее восстановить те прекрасные мгновения, которые они застали на участке детского сада. «Мы с детьми на прогулках каждый день наблюдаем за весенними изменениями в природе, но все равно не успеваем всего подметить, так быстро весна меняет свои декорации», - рассказывает на портале maam.ru воспитатель Наталия Решетникова.

А за окном - весна

Аромат весны

Апрельские погодные перепады заставили весну ускорить свои процессы, поэтому молодые березовые листочки, цветущие ирга и яблоня стали для малышей неожиданным открытием после выходных дней. Не менее захватывающим зрелищем порадовали первые весенние цветы – тюльпаны и одуванчики.

Дошколята решили сохранить свои яркие впечатления от весенних сюрпризов. Все, что подметили они на территории детского сада, перенесли на ватманский лист. Разделившись на подгруппы, ребята вырезали, клеили, рисовали: сначала на панно появились береза и яблоня, потом на них выросли молодые листочки и нежные цветы. Не забыли дети о скворечнике, облаках и бабочках.

Результат весенних наблюдений

«Теперь это панно украшает нашу раздевалку. А еще оно создает всем хорошее настроение: ведь столько труда, старания и частичку своей души вложил в нее каждый ребенок», - отмечает Наталия Решетникова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Нашли в природе источник вдохновения дошкольники из Павловска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД