Получи документы

Настоящего пожарного принимали в гости лебедянские дошколята

26 августа 2016 в 12:31 - Сергей Желонкин
article10552.jpg

Интересным и содержательным получилось занятие по знакомству детей с профессией пожарного в одной из групп детского сада №3 города Лебедянь Липецкой области. Ведь об особенностях этой легендарной профессии ребята узнали, что называется, «из первых рук». У них в гостях побывал настоящий сотрудник местной пожарной части.

Встреча с бойцом пожарной бригады в полной амуниции

Профессия пожарного во все времена была не только одной из самых важных и востребованных повсюду в мире, но и интересных для детей. Для детворы эта профессия окутана притягательным ореолом героизма и романтики. Это не просто работа, а особое призвание — защищать и спасать людей от смертельно опасной огненной стихии. В любом случае, надо быть смелым, выносливым, хорошо подготовленным физически человеком, готовым в любое время не побояться принять вызов от огня.

В истории каждой пожарной части есть случаи проявления подлинного героизма при спасении людей на пожаре. Чтобы дать дошкольникам реалистичное представление о службе сотрудников МЧС, воспитатели пригласили одного из них в гости. Пожарный пришёл не с пустыми руками, а со специальным снаряжением и амуницией, которую он по ходу занятия надел на себя и продемонстрировал детям.

В занятии также использовались разнообразные наглядные материалы по пожарной безопасности.

«Детям было предложено попробовать себя в роли пожарного. Одного из ребят одели в пожарную форму, а остальным были показаны плакаты с правилами пожарной безопасности», — рассказала МААМ воспитатель детсада №3 Ирина Веригина. Ирина Сергеевна отметила порталу maam.ru, что гость подробно и в доступной форме рассказал ребятам об особенностях пожарной службы; охотно ответил на все интересующие дошколят вопросы. Знакомство с профессией пожарного получилось интересным, информативным и полезным.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Настоящего пожарного принимали в гости лебедянские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД