МААМ-картинки

Настоящий фонтан появился в липецком детском саду

23 июня 2017 в 01:18 - Татьяна Варнавская
article12979.jpg

Визитной карточкой детского сада №134 города Липецка стал самый настоящий фонтан. Он появился в дошкольном учреждении благодаря мамам и папам дошколят, принявшим участие в Фестивале родительских инициатив.

Вы видали это чудо — столб воды из ниоткуда

Воспитатель Валентина Зубарева сообщила на maam.ru, что ее дошкольное учреждение участвовало в Фестивале родительских инициатив, организованном Департаментом образования и Ассамблеей родительской общественности города Липецка. Она рассказала в своем блоге, что результатом такого участия стал самый настоящий фонтан. Благодаря его появлению территория дошкольного учреждения преобразилась — стала яркой и непохожей на другие. Теперь дорожка вокруг клумбы в жаркую погоду используется для проведения закаливания — дошколята обливаются мелкими капельками воды от фонтана, принимают рядом с ним солнечные и воздушные ванны. А сама клумба в новом современном исполнении стала гордостью дошкольных педагогов и визитной карточкой учреждения.

Фонтан

Участвуя в этой акции, родители смогли реализовать свои творческие способности и создать комфортные условия для прогулок своих детей в летний оздоровительный период. «Древние мудрецы говорили: убедить своих учеников может только глубоко убежденный в чем-либо учитель» — написала на МААМ дошкольный педагог Валентина Зубарева. Она рассказала в своем блоге, что они с коллегами убеждены — детей нужно окружать красотой и тогда они сами захотят творить ее вокруг себя. В выигрыше оказались все — дошкольники с родителями радуются своему творению, а клумба создает хорошее настроение и делает мир краше.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Настоящий фонтан появился в липецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД