Папки-передвижки

Настоящий поход в лес организовали для дошкольников в Козловке

22 мая 2017 в 20:09 - Сергей Желонкин
article12728.jpg

Педагоги детского сада «Радуга», что в городе Козловка Чувашской Республики, при помощи и поддержке родителей устроили для дошколят настоящий туристический поход в лес. Это увлекательное мероприятие было использовано как для организации двигательной активности детей, так и для воспитания у них навыков разумного поведения на природе, осознанного бережного отношения к ней.

Живое общение с природой в приятной компании

Воспитатель детсада «Радуга» Раиса Мартынович рассказала порталу МААМ, что её подопечные с нетерпением ждали этого похода и готовились к нему. В качестве предварительной работы, с детьми были проведены беседы по правилам поведения на природе, а также о птицах, с привлечением разнообразного дидактического материала.

В ясный и погожий денёк в конце мая дружная компания детсадовцев, вооружившись рюкзаками, отправилась в лес. И, хотя путь был неблизкий, детям, как отмечает maam.ru Раиса Валентиновна, из всех интересных мест города Козловка и его окрестностей, больше всего нравится ходить именно в лес.

Хорошо на природе в конце мая!

Очень приятно было после долгого пути устроить привал на живописной лесной опушке. «Здесь мы наблюдали за муравейниками, собирали шишки для поделок, – рассказывает Раиса Валентиновна, – я обращала внимание детей на пение птиц, различное звучание их голосов, тут же непринуждённо беседовали о пользе птиц, знакомила с их видами, наблюдали за их поведением».

Разумеется, дело не обошлось и без коллективных подвижных игр на свежем воздухе. Яркие и позитивные впечатления, море положительных эмоций от похода получили все без исключения дошколята.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Настоящий поход в лес организовали для дошкольников в Козловке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД