Папки-передвижки

Настольному теннису учат в усть-таркском детском саду

18 мая 2015 в 18:46 - Татьяна Варнавская
article6500.jpg

Дошкольники детского сада «Колосок» села Усть-Тарка Новосибирской области успешно осваивают настольный теннис. Дошкольные педагоги проводят для них занятия на регулярной основе.

От игры к большому спорту

Учитель физкультуры Галина Афанасьева рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В нашем детском саду обучение спортивным играм протекает более успешно при реализации всех обще-дидактических принципов. При подборе физических упражнений учитываю возрастные особенности ребенка и на их основе определяю посильные для него задания. Целесообразно использую подводящие упражнения, которые помогут быстрее научить детей избранному двигательному действию. На протяжении нескольких лет обучаю детей настольному теннису». Педагоги усть-тарского детсада считают, что детям играть в настольный теннис очень полезно. Эта увлекательная игра способствует развитию у дошкольников не только быстроты, ловкости и координации движений, но и помогает развивать важные черты характера - волю, настойчивость, внимание.

Подготовительные игры

Все занятия по обучению настольному теннису проводятся в совместной деятельности. Упражнения с элементами тенниса Галина Афанасьева начинает вводить уже с младших групп. Для начала педагог приучает детей следить за полетом шарика, развивает у них «чувство мяча», внимание, приучает юных спортсменов соразмерять расстояния до цели, вырабатывает быстроту реакции. Подвижные игры с ракетками и шариками также помогают освоению тенниса. В своем блоге на МААМ Галина Афанасьева поделилась своим опытом обучения дошкольников настольному теннису.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Настольному теннису учат в усть-таркском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД