Получи документы

Настольные игры популяризируют в абаканской школе

31 января 2018 в 23:30 - Татьяна Варнавская
article14767.jpg

Акция «Скажем компьютеру — нет!» прошла в средней школе №2 города Абакана Республики Хакасия. Педагоги наглядно показали своим воспитанникам, как интересно можно проводить досуг в кругу друзей за настольными играми.

Делу время, потехе час

Логопед Светлана Онищенко сообщила своим коллегам на maam.ru: «Сегодня, 31 января, в МБОУ «СОШ №2» прошла акция «Скажем компьютеру — нет!». Педагог рассказала в своем блоге, как она вместе с коллегой, педагогом-психологом, в рамках этой акции провела обучающие занятия для первоклассников. Учителя продемонстрировали детям презентацию, посвященную популярным настольным играм, и провели беседу о пользе такого вида досуга.

Беседа о настольных играх

Педагоги пришли к первоклашкам не с пустыми руками, а принесли с собой интересные игры. Дети заинтересовались ими и с большим удовольствием осваивали их. Ребята узнали, что настольные игры помогают развивать мышление, логику, память, внимание и мелкую моторику — то, что необходимо им для хорошей учебы, а еще с помощью таких игр можно устанавливать и поддерживать дружеские отношения со сверстниками. В ходе беседы с учениками педагоги выяснили, что дома дети практически не играют с родителями в настольные игры — нет времени, да и нет самих игр. Проще установить компьютерную игру, чем выбрать и купить развивающую настольную игру. «Мы надеемся, что дети, хотя бы несколько дней и вечеров отдадут предпочтение настольным играм в кругу своих друзей и родственников» — написала в своем блоге на МААМ педагог Светлана Онищенко.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Настольные игры популяризируют в абаканской школе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД