Лучший педагог года

Насыщенным получился месячник военно-патриотического воспитания в краснодарском детсаду

4 марта 2018 в 14:23 - Сергей Желонкин
article15035.jpg

Завершился специальный тематический месячник военно-патриотического воспитания для старших дошкольников, проведённый педагогами 46-го краснодарского детского сада. Он получился очень насыщенным, богатым разнообразными событиями; одновременно и познавательным, и творческим, и спортивным.

От внутригрупповых мероприятий – к общегородским

«Нами была проведена интереснейшая работа, которая, надеюсь, оставила глубокий след в душе ребят», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада №46 Арина Сясько. В частности, один из дней месячника военно-патриотического воспитания был посвящён занимательному изучению различных родов войск и военных профессий. Ребята с родителями подготовили презентацию «Военные профессии» и поделились своими знаниями со сверстниками. Эти знания ребята закрепляли в творчестве – конструировали технику из лего-конструкторов, на магнитных досках, из бумаги.

В другой день дошкольники побывали в музее Боевой славы гимназии №87, где ребята из ученического самоуправления гимназии провели для них содержательную экскурсию. Не менее интересной стала и встреча в библиотеке, посвящённая Дню освобождения Краснодара от фашистских оккупантов. Познавательную беседу для гостей из детсада провели в читальном зале сотрудники библиотеки – Новак Валентина Петровна и Никита Елена Юрьевна. также в памятный день 75-летнего юбилея освобождения родного города ребята возложили цветы к памятнику героям войны.

Во время встречи с кинологом и умной служебной собакой.

Гостями группы становились в ходе патриотического месячника специалист кинолог со служебной собакой, а также майор полиции – мама одной из воспитанниц. А папы дошколят приняли участие в спортивном празднике в честь 23 февраля.

В группе был проведён конкурс детского сюжетного рисунка на военную тему. А с «танцем казаков» мальчики группы выступили на общегородском мероприятии – закрытии месячника под названием «Овеяна славой родная Кубань». Этот яркий и «торжественный фестиваль проходил в зале администрации западного округа города Краснодара. Танец наших казаков встречали бурными овациями», – рассказала maam.ru Арина Васильевна. Участвуя в мероприятиях патриотического месячника, дошкольники узнали много нового, интересного и многому научились.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Насыщенным получился месячник военно-патриотического воспитания в краснодарском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД