Папки-передвижки

Научная конференция состоялась в черлакском детсаду

15 мая 2016 в 08:55 - Сергей Желонкин
article9690.jpg

«Хочу всё знать!» - так назывался очень популярный в СССР детский познавательный киножурнал об окружающем мире. Такое же название дали педагоги детского сада №7 посёлка Черлак Омской области своей детской научной конференции. Это замечательное мероприятие с «умниками и умницами» в главных ролях состоялось в дошкольном учреждении 12 мая. Восемь юных исследователей, из числа воспитанников детсада, рассказали о своих проектах в области познания окружающего мира, и проиллюстрировали их презентациями.

Увлекательные доклады от «младших научных сотрудников»

«Умники и умницы» успешно выступили перед довольно многочисленной аудиторией своих сверстников и взрослых, представив их вниманию и рассмотрению уважаемого жюри научные исследования на самые различные темы. Такие, как «Бережное отношение к воде», «Здоровье глаз и сохранение хорошего зрения», «Как испечь хлеб», «Можно ли изменить цвет лепестков у фиалок и капусты?», «Почему зебры полосатые? И каких полос у них больше: чёрных или белых?», «Какой цикл жизни у бабочек?», «Сколько соли содержится в морской воде и сколько сообществ в морских глубинах?», «Вредна ли для здоровья человека пыль?» На все эти вопросы были найдены интересные и понятные ответы.

«Гостьей из сказки» стала на мероприятии заводная рыжая Пеппи Длинный Чулок. Эта известная озорница «сначала доказывала ребятам, что совсем не обязательно учиться в школе, что можно прожить и без новых знаний, но потом заслушалась их рассказами о том, сколько много открытий смогли сделать маленькие дошколята»,- рассказала maam.ru воспитатель черлакского детсада Нина Жданова. Все выступления получились у маленьких исследователей очень необычными, интересными и занимательными. «Порадовало и жюри, и воспитателей, насколько свободно и легко дети рассказывают о своих открытиях», - отметила порталу МААМ Нина Александровна.

Визит Пеппи Длинный Чулок.

Дети-зрители помогали жюри оценить работы участников конференции. Что ж, можно быть уверенными в том, что у таких юных «умников и умниц» и в школе дела будут обстоять просто замечательно. Желаем им дальнейших успехов в деле изучения окружающего мира, неослабевающего стремления познавать всё новое и интересное в нём!

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Научная конференция состоялась в черлакском детсаду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД