МААМ-картинки

Научные эксперименты провели в День защиты детей в нижегородском детском саду

2 июня 2016 в 18:24 - Татьяна Варнавская
article9846.jpg

В гостях у детского сада №458 города Нижнего Новгорода побывала выездная Лаборатория научной деятельности. Эти эффектные научные эксперименты были приурочены к детскому празднику — Дню защиты детей.

О сколько нам открытий чудных

Воспитатель Эльвира Иванова рассказала своим коллегам на maam.ru: «Сегодня, 1 июня, мы отмечали международный День защиты детей. В садике состоялся большой праздник. В наш детский сад приехала «Лаборатория научной деятельности». Сотрудники этой «научной» лаборатории показывали дошколятам разные наглядные опыты. Первый показательный эксперимент удивил всех детей — они узнали, как получается газированная вода. Следующий опыт был связан с космосом и назывался «Как ракета взлетает в воздух». Экспериментаторы наполнили паром воздушные шарики и «ракеты» дружно взмыли вверх.

Опыт с туманом

Следующий эксперимент был посвящен тем детям, которые плохо встают по утрам. Это был очень шумный опыт. К пустой картонной трубочке прикрепили пружину, которая при тряске издавала пронзительный звук. После чего последовал опыт по созданию снега. Из одной ложки какого-то чудо-порошка и немного воды получилось много снега. Дошколятам даже разрешили потрогать его. Он был очень похож на настоящий снег, только теплый. Напоследок «лаборанты» поставили опыт с туманом. Малыши узнали, как получается туман, и остались в восторге от этого эксперимента. «Детям эта лаборатория очень понравилась! Сколько радости у них сегодня было! Вот такой праздник нам сегодня подарили на День Защиты детей» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Эльвира Иванова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Научные эксперименты провели в День защиты детей в нижегородском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД