Лучший педагог года

Не успевает испортиться настроение у дошколят в Алтайском крае

4 сентября 2014 в 09:08 - Лара Гречаная
article5345.jpg

Воспитатель детского сада села Родино, что в Алтайском крае, Роза Худойкина умеет видеть настроение своих подопечных как на ладони. Вернее, как на смайлике, расположенном в изобретенном педагогом «Уголке настроения».

Хорошее настроение — это важно

Педагог Роза Худойкина считает важным, в каком настроении пребывают малыши из детского сада села Родино. Чтобы не спрашивать каждого из своих воспитанников подготовительной группы №2, в каком настроении он пришел сегодня в садик, Роза соорудила «Уголок настроения». В лучах ласкового солнышка воспитатель расположила фотографии ребят. Под ними приклеены прозрачные кармашки из пластика. Уровень радости в уголке демонстрируют забавные смайлики. Дети сами определяют, когда поменять улыбающийся смайлик на печальный и удрученный. А воспитатель и друзья не обходят вниманием внезапно опечаленных ребятишек.

Воспитатель надеется, что печальные смайлики будут лежать без дела.

Свой «Уголок настроения» педагог показала на образовательном портале maam.ru. «Действительно, очень важно, в каком настроении ребёнок приходит в детский сад, и как оно меняется в течение дня. Так вот, чтобы улавливать моменты смены настроения и выявлять вовремя причины, я изготовила «уголок настроения» в подготовительной группе №2. В течение дня детки с удовольствием ставят мордашки и интересуются соседними», — рассказала Роза Худойкина.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Не успевает испортиться настроение у дошколят в Алтайском крае»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД