Лучший педагог года

Не жечь траву, призвал горожан усольский детский сад

16 мая 2017 в 22:07 - Татьяна Варнавская
article12684.jpg

О начале пожароопасного периода предупредил горожан детский сад №2 города Усолье-Сибирское Иркутской области. Детсадовцы провели акцию против поджогов сухой прошлогодней травы — причины разрушительных пожаров.

Будь осторожен!

Воспитатель Дина Попова написала на maam.ru: «С наступлением весенне-летнего периода стал не редкостью поджог травы. Это приобрело характер общенационального бедствия в России». Она рассказала в своем блоге, что ее коллеги обеспокоены такой ситуацией — в городе и районе возросло количество пожаров, причиной которых стало горение сухой прошлогодней травы. Чтобы хоть как-то обезопасить природу и самих себя от беды, они решили рассказать своим воспитанникам об этой проблеме и вместе с ними провести агитационную акцию среди горожан. К этому проекту детсадовцы привлекли и родителей дошколят — они подготовили плакаты «Сохрани жизнь» и «SOS!». Воспитатели провели с детьми тематические беседы — рассказали, чем грозит поджог сухой травы. Они учили ребят быть осторожными при обращении с огнем на природе и закрепляли правила поведения в лесу.

В гостях у пожарных

Дошкольные педагоги организовали своим подопечным экскурсию — малыши вместе с родителями побывали в пожарной части №56. После этого дошкольники сами нарисовали плакаты по пожарной безопасности и приняли участие в акции «Не разводи!». Свои рисунки с призывами детсадовцы разместили в самых видных местах города. «Высохшая трава загорается очень легко от небрежно брошенного окурка или спички, нередки случаи целенаправленного поджога. Огонь может захватить не только траву, но и жилые дома» — написала в своем блоге дошкольный педагог Дина Попова и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Не жечь траву, призвал горожан усольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД