Лучший педагог года

Неделя астрономии прошла в егорлыкском детском саду

5 августа 2016 в 20:37 - Сергей Желонкин
article10377.jpg

С 1 по 5 августа 2016 года в детском саду №9 «Теремок», что в станице Егорлыкская Ростовской области, прошла тематическая Астрономическая неделя. Во время этого мероприятия дошкольники вместе с педагогами успешно повторяли и дополняли свои знания о звёздах и планетах.

О Земле и Луне, Солнце, звёздах и планетах

Именно во второй половине лета есть прекрасная возможность наблюдать за звёздным небом. Есть неплохие шансы увидеть знаменитое астрономическое явление «падающие звёзды». И практически стопроцентные (узнав в интернете время появления МКС в своём регионе) — проследить за движением по орбите Международной Космической Станции, которая летает сейчас вокруг нашей планеты пока необитаемая, без космонавтов на борту.

То, что дошколята ночью спят дома, не значит, что они не могут заинтересоваться астрономией и узнать много нового и интересного о «небесной науке». В доступной для них форме, конечно. На протяжении Недели астрономии в детсаду «Теремок» воспитатели провели с дошколятами тематические беседы «Что такое Солнце», «Какая она, Луна?», «Звёздное небо». «Дети с большим интересом рассматривали иллюстрации на космическую тематику, строили ракеты из песка и строительного материала, а так же рисовали и делали аппликации на данную тематику», — рассказала МААМ воспитатель Галина Стародубцева.

С Земли на Луну.

Прекрасным творческим завершением этой познавательной тематической недели стало создание коллективной работы — картины «Полёт в космос», в технике пластилинографии. В процессе совместного творчества появилась картина, на которой изображена ракета, летящая на фоне звёзд по направлению от Земли к Луне. Галина Петровна отметила порталу maam.ru, что работать с пластилином её воспитанникам понравилась, как, впрочем, и всегда: «В процессе занятий с пластилином ребенок проявляет творческие способности, которые благотворно влияют на формирование здоровой и гармонично развитой личности».

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Неделя астрономии прошла в егорлыкском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД