Получи документы

Неделя детской книги прошла в зыковском детском саду

26 марта 2018 в 22:11 - Татьяна Варнавская
article15210.jpg

В литературоведении, книгоиздательстве и книжной неотложной помощи преуспели воспитанники детского сада села Зыково Красноярского края в ходе тематического проекта. Итогом Недели детской книги стала экскурсия в библиотеку, в которой прошла выставка сказок, сочиненных и оформленных в семьях дошкольников.

Книга – источник знаний

Воспитатель Оксана Концеренко сообщила на maam.ru: «В нашем детском саду прошла Неделя детской книги». Дошкольный педагог рассказала, что в течение этих дней они знакомили своих воспитанников с историей возникновения книги — дети узнали, какими были первые книжки и как они создавались. Воспитатели пополнили знания малышей о детских писателях и более подробно остановились на творчестве Корнея Чуковского. Ребята узнали о видах книг и их жанровых особенностях. В ходе тематической недели дошколята своими руками смастерили иллюстрированные книжки-малышки по мотивам любимых сказок и закладки для них.

Книжкина больница

В группе работала книжкина больница, в которой дети лечили заболевшие книги. Книгоиздательская деятельность была продолжена в семьях дошкольников — дети и родители оформляли книжку-малышку со сказкой собственного сочинения. Эти совместные работы легли в основу выставочной экспозиции «Мы — маленькие писатели», которая выставлялась не только в детском саду, но и в сельской библиотеке. Экскурсия в библиотеку стала итоговым мероприятием проекта. Библиотекари приготовили для своих маленьких гостей викторину «По сказкам К. И. Чуковского», в которой дети с удовольствием участвовали. «Подводя итоги недели, дети сделали вывод, что книга — это величайшее изобретение человека и ее надо беречь» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Оксана Концеренко.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Неделя детской книги прошла в зыковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД