Лучший педагог года

Неделя добра прошла в подюжском детском саду

10 марта 2016 в 23:11 - Татьяна Варнавская
article9121.jpg

Из дней улыбок, вежливости и подарков состояла Неделя добра, которую организовали для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада «Лучик» поселка Подюга Архангельской области.

Доброты много не бывает

Воспитатель Любовь Русакова рассказала своим коллегам на maam.ru: «Приурочили мы проведение этой Недели к 17 февраля, так как этот день считается неофициальным Международным праздником спонтанного проявления доброты. Цель:воспитание у детей положительных качеств характера, сплочение коллектива, мотивировать детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей». Каждый день этой тематической недели имел свое название. В понедельник прошли занятия под девизом «Давай, малыш, пойдем со мной дорогою добра!» — воспитатели провели с подопечными нравственно-этические беседы. Вечером дошколята учились жить дружно. Во вторник воспитатели встречали всех с улыбкой, потому что этот день так и назывался «Поделись улыбкою своей!». Дошкольники на аппликации приклеивали улыбки к лицам человечков, а потом эти поделки поместили в родительский уголок. В среду дети с воспитателями изготавливали книжки-малышки, делали подарки младшим товарищам и помогали им одеваться на прогулку.

Помощь малышам

Четверг был посвящен добрым делам по отношению к пернатым друзьям. Педагоги беседовали с воспитанниками о том, что зимующим птицам нужна забота. В пятницу был День вежливости. В старших групп прошел конкурс на самого вежливого человека. Воспитатели читали детям литературные произведения о вежливости и обсуждали прочитанное. «Добрые дела «заразны»: когда мы помогаем кому-то, этот человек в знак благодарности помогает кому-то еще. Пусть спонтанные проявления доброты станут нашей ежедневной привычкой, и тогда хоть немного добрее станет мир вокруг нас!» — написала в своем блоге на МААМ Любовь Русакова.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Неделя добра прошла в подюжском детском саду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД