МААМ-картинки

Неделя доброты прошла в череповецком детском саду

18 июня 2016 в 00:05 - Татьяна Варнавская
article9973.jpg

Улыбки и добрые дела дарили друг другу участники акции «Неделя доброты», которая прошла в детском саду №8 города Череповца Вологодской области. Дошкольные педагоги наполнили неделю интересными и полезными мероприятиями для своих воспитанников и их родителей.

Дарить добро!

Воспитатель Оксана Шкелтиньш рассказала своим коллегам на maam.ru о проекте «Неделя доброты», который был реализован в 1-й младшей группе.Дошкольные педагоги организовали его с целью гармонизации детско-родительский отношений. Первый день проекта стал Днем улыбки. Дошколята принесли в детсад выполненные вместе с родителями рисунки на тему «Цветок настроения». Из этих работ была оформлена выставка. Во второй день, День дружбы, малыши учили мирилки и дружно играли. Этот день прошел под лозунгом «Ты — мой друг, а я — твой друг!». В среду, в День доброты, стартовала акция «Мое доброе дело». Было оформлено дерево, на листочках которого были записаны добрые дела, ожидающие своих исполнителей. Родители отрывали по одному листочку и делали доброе дело.

Родительский пример

Четверг стал Днем благодарности. Родители сделали полянку из цветов со словами благодарности детям и дошкольным педагогам. В последний день проекта, День семьи, детсадовцы читали стихи о самых близких. Малыши рисовали рисунки для мам и пап, а для родителей прошел мастер-класс по объемному оригами. В ходе проекта детсадовская библиотека пополнилась новыми книгами — была проведена акция «Подари книгу в детский сад». «Нам очень понравился этот опыт и мы хотим сделать его традицией нашей группы!» — подвела итоги проекта в своем блоге дошкольный педагог Оксана Шкелтиньш и разместила на МААМ фотоотчет за неделю.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Неделя доброты прошла в череповецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД