Папки-передвижки

Неделя доброты прошла в Октябрьском детсаду «Радуга»

20 мая 2017 в 16:08 - Сергей Желонкин
article12707.jpg

Тематическую Неделю доброты организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада «Радуга», что в посёлке Октябрьском Кемеровской области. В ходе этой недели состоялся целый ряд специальных мероприятий, направленных на воспитание у детей положительных качеств характера, сплочение коллектива, мотивирование детей на совершение добрых дел и поступков.

Доброта в различных её проявлениях

Воспитатель разновозрастной группы детского сада «Радуга» Оксана Молчанова рассказала порталу МААМ, что начали тематическую неделю они с проведения бесед на темы: «Что такое доброта?», «Волшебные слова», «Мы – мамины помощники». Дети закрепили представление о том, что там, где доброта – там и хорошие поступки.

А совершать хорошие поступки всегда легко и приятно. Например, навести идеальный порядок на своём участке для прогулок, поухаживать за растениями в уголке природы, проявить дружбу и участие друг к другу; к домашним животным. Разумеется, для наглядного иллюстрирования несложных правил доброты были привлечены разнообразные произведения советской детской литературы, а также мультфильмы.

«Мы участвовали в акции «Подари частичку доброты», – рассказывает maam.ru Оксана Николаевна, – вручали прохожим «смайлики» и матрёшки из соленого теста». В гостях у дошколят побывали учащиеся средней школы. Они показывали для воспитанников детсада театрализации сказок и очень их этим порадовали.

«Дерево доброты» скоро дополнилось основными правилами, которые нужны всем.

Обобщение знаний и представлений детей о доброте было творческим. В конце недели была оформлена совместная работа детей и родителей – «дерево добра». Дети делали из цветной бумаги ладошки, рисовали ствол чудесного дерева, а родители писали на этих ладошках правила доброты и развешивали их на дереве. Участие в Неделе добра способствовало воспитанию положительных качеств характера дошколят, их вовлечению в общественно-полезную деятельность.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Неделя доброты прошла в Октябрьском детсаду «Радуга»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД