Получи документы

Неделя игр и забав прошла в теплинском детском саду

30 июля 2016 в 23:56 - Татьяна Варнавская
article10329.jpg

Сказки, народные традиции, любимые игрушки и игры объединил проект «Неделя игр и забав», который организовали для своих подопечных воспитатели детского сада №1 поселка Теплое Тульской области.

Детство золотое

Воспитатель Зоя Родионова рассказала своим коллегам на maam.ru: «Воспитанники нашей группы всегда с большим удовольствием принимают участие во всех спортивно-развлекательных мероприятиях, проводимых в ДОУ. Так у нас проходила Неделя игр и забав». Дошкольные педагоги составили интересную программу, распределив развлечения и занятия по тематическим дням. Первый день был посвящен любимым игрушкам. Ребята рассказывали о своих любимых игрушках, читали наизусть стихотворения и отгадывали загадки про них, танцевали, пели и играли. Воспитатели провели с малышами беседу на тему «Как нужно относиться к игрушкам». Во второй день педагогами решалась актуальная задача сохранения национальных традиций. Они организовали для детей День народной игры, во время которого приобщали малышей к русским народным играм.

Веселый клоун Карамелька

Третий день детсадовцы посвятили спорту и спортивным играм, тем более что лето — самое благоприятное время для закаливания и использования естественных оздоровительных факторов: воды, солнца и воздуха. Встреча со сказкой у дошколят произошла в четвертый день. Было проведено развлечение «В гостях у сказки» — малыши, преодолевая препятствия и трудности, помогали бабушке и дедушке вернуть Колобка. Завершилась Неделя игр и забав Праздником дружбы. В гости к детсадовцам пришел клоун Карамелька. Ребята пели с ним песни, танцевали и играли. В конце праздника они собрали «цветок дружбы», на лепестках которого были записаны правила дружбы. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Зоя Родионова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Неделя игр и забав прошла в теплинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД