Папки-передвижки

Неделя книги прошла в воронежском детском саду

24 марта 2016 в 16:50 - Татьяна Варнавская
article9245.jpg

От оформления книжного уголка до конкурса чтецов — так проходила в детском саду №196 города Воронежа тематическая неделя, посвященная книгам. В мероприятиях по приобщению дошкольников к литературе приняли участие не только дошкольные педагоги, но и родители воспитанников.

Как хорошо уметь читать

Воспитатель Анна Щукина сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду прошла неделя книги». Эта акция была проведена с целью обогащения педагогического процесса разнообразными формами и методами работы с литературными произведениями. Дошкольные педагоги задались целью приобщить своих воспитанников к книгам, воспитать в них желание постоянно обращаться к книгам и бережно к ним относиться. Вначале воспитателями была проведена работа с родителями — педагоги призвали мам и пап постоянно приобщать детей к литературе и регулярно вместе читать любимые книги.

Конкурс чтецов

Родители воспитанников не остались в стороне от этой акции, а сами проявили инициативу и вместе с детьми изготовили «Книжки-малышки». Дошкольные педагоги в группе читали малышам литературные произведения различных авторов, рассказывали детям о писателях и поэтах, показывали их портреты. Взрослые оформили книжный уголок произведениями, подходящими детям по возрасту. Итогом этой книжной недели стал конкурс выразительного чтения стихотворений. Фотоотчет этого книголюбского мероприятия дошкольный педагог Анна Щукина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Неделя книги прошла в воронежском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД