Получи документы

Неделя красоты прошла в черлакском детском саду

26 сентября 2016 в 16:10 - Татьяна Варнавская
article10808.jpg

Видеть красоту в привычных и обыденных вещах учили своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №7 города Черлака Омской области. Тему красоты всю тематическую неделю воспитатели разбирали с детьми и на занятиях, и на прогулках.

Красота спасет мир

Воспитатель Нина Жданова написала в своем блоге на maam.ru: «Красота… Как часто мы слышим и произносим это слово, но не задумываемся о том, что оно значит». Что такое красота и что скрывается за этим словом, дошкольные педагоги решили определить вместе со своими воспитанниками и организовали для них тематическую Неделю красоты. Уже в первый день этой «красивой» пятидневки дошколята рассуждали о том, что такое красота — они находили красоту вокруг себя, рассматривали и называли красивые предметы, которые их окружают. Во второй день дети принесли красивые предметы из дома — так образовалась выставка красивых вещей.

Красота своими руками

Третий день был посвящен составлению рассказов о наиболее понравившихся предметах. Оказалась, что составить такое описание не так-то просто. В четверг детсадовцы отправились в путешествие — искать красоту в мире природы. С этим дети справились с легкостью, ведь вся природная среда красива и удивительна. В пятницу ребята сами выступили в роли творцов красоты — под руководством воспитателей им удалось сделать неповторимые шедевры. «Ярко, интересно и насыщенно прошла неделя красоты в подготовительной к школе группе» — написала в своем блоге дошкольный педагог Нина Жданова и разместила на МААМ фотоотчет проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Неделя красоты прошла в черлакском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД