МААМ-картинки

Неделя науки прошла в детском саду города Бор

14 декабря 2017 в 12:17 - Сергей Желонкин
article14372.jpg

Тематическую Неделю науки организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №24 «Малыш», что в городе Бор Нижегородской области. Воспитатели с ребятами постарались очень весело и с пользой провести это время. Предпочтение на занятиях этой недели отдавалось практической опытно-экспериментальной деятельности.

Экспериментирование вместе с родителями

Воспитатель детсада «Малыш» Светлана Гуськова рассказала порталу МААМ, что вначале они с ребятами хорошенько рассмотрели большую детскую иллюстрированную Энциклопедию экспериментов. И выбрали из неё много чего для непосредственного практического применения. Многие вещества и предметы из природы и окружающего мира были подвергнуты детальному рассмотрению при помощи лупы.

Дошколята учились экспериментировать с весами, рассматривали мир вокруг через цветные стёклышки, экспериментировали с песком, водой и воздухом, изучали свойства воды как растворителя веществ.

Познавательные научные изыскания детей продолжались и в процессе прогулки на зимнем участке детского сада. Они вместе изготавливали цветной лёд и украшали этими чудо-льдинками кустарник на участке, проводили другие опыты со снегом и льдом.

Ребята пришли на прогулку с самодельными цветными льдинками.

На тематическом научном развлечении в помещении группы ребята танцевали с Фиксиками, растили «мыльную бороду», изготавливали «лавовую лампу» и «пену для слона», смешивали краски без помощи рук, превращая прозрачную водичку в разноцветную. А ещё – произвели опыты с самонадувающимся шариком на бутылке, плавающим яйцом и рисованием на молоке.

Это итоговое занятие недели стало открытым, и на него были приглашены родители дошколят. «Ребята многое узнали и сами попробовали проводить опыты и эксперименты. Привлекались не только дети, но и родители, – отмечает maam.ru Светлана Вячеславовна, – время было проведено весело и с пользой. Надеемся, что такие мероприятия будут нашей традицией».

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Неделя науки прошла в детском саду города Бор»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД