Лучший педагог года

Неделя познания прошла в обнинском детском саду

30 марта 2015 в 11:18 - Татьяна Варнавская
article6157.jpg

Целую неделю воспитанники детского сада №35 города Обнинск Калужской области и их родители выполняли интересные задания в рамках тематической недели, организованной педагогами.

Хочу все знать

Воспитатель Маргарита Рябова написала на Maam.ru: «С 16 по 20 марта в нашем детском саду проходила тематическая Неделя познания. Каждый день недели имел свое название, о чем родителям сообщили в красочном объявлении. Коллективом группы был составлен план мероприятий посильный для детей ОВЗ, а для родителей воспитанников было составлено домашнее задание, которое родители с большим удовольствием выполнили».

Домашние задания для детей и родителей были самыми разнообразными. Семьи должны были составить как можно больше слов из букв, образующих слово «прямоугольник». Дошколят вместе с родителями попросили нарисовать рисунок или сделать аппликацию из геометрических фигур. Для родителей были приготовлены особые фотозадания - они должны были принести фотографии на тему «Родители на работе» и «Я читаю своему ребенку книжку». Дети с большим удовольствием откликнулись на приглашение раскрасить изображение предметов, требующих осторожного обращения, и выполнить рисунок по клеточкам.

Экскурсия в библиотеку

В рамках Недели познания дошкольные педагоги также организовали для ребят экскурсию в городскую библиотеку. Сотрудники библиотеки провели с дошкольниками викторину «Самый внимательный читатель». «Проведение Недели познания вызвало много положительных эмоций у детей и родителей» - рассказала своим коллегам на Maam.ru Маргарита Рябова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Неделя познания прошла в обнинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД