Получи документы

Неделя психологии прошла в воронежском детсаду

24 декабря 2017 в 11:19 - Сергей Желонкин
article14449.jpg

«Сохраним своё душевное здоровье», «Как хорошо иметь друзей», Специальный проект «Неделя психологии», «Калейдоскоп настроения», «Наши эмоции», «Что такое дружба?», «Стили семейного воспитания» – таковы темы специального проекта «Неделя психологии», который был организован в возрастных группах детского сада №166 города Воронежа. В его мероприятия были вовлечены и члены педагогического коллектива, и воспитанники дошкольного учреждения, а также родители мальчиков и девочек.

О вопросах психологии – занимательно и в наглядной форме

Педагог-психолог 166-го детского сада Лариса Сосновских рассказала порталу МААМ, что к этой тематической неделе была проведена большая предварительная работа. Оформление стендов, подготовка информационных бюллетеней, материалов и конспектов занятий. Неделя проходила достаточно активно, и в её мероприятия было вовлечено большое количество участников.

«Широкий отклик вызвал у педагогов занятие с элементами тренинга «Сохраним своё душевное здоровье», – отметила maam.ru Лариса Александровна. Оно прошло в форме психологические игры и неформального общения, с использованием изобразительных техник и музыкальной терапии. Для помощников воспитателей было организовано занятие с элементами тренинга «Как хорошо иметь друзей!»

Холл детского сада на протяжении этой недели украшал плакат «Удивительный мир психологии», предлагающий всех познакомиться с этой наукой. На «Калейдоскопе настроения» все желающие могли отметить своё настроение. Мнения родителей о работе детского сада собирало «Дерево пожеланий». В каждой группе родителей встречали плакаты «Счастье – это когда…», «Лучи пожеланий», стенд «Говорят дети», которые постепенно заполнялись в течение недели.

Приглашение в «Удивительный мир психологии».

Все занятия с детьми проводились в игровой форме с использованием творческих заданий. Прошли такие занятия, как «Я и моё имя», «Наши эмоции», «Что такое дружба?» Беседа о дружной семье завершилась выставкой совместных работ родителей и детей.

Мамам и папам для обсуждения была предложена консультация «Стили семейного воспитания». Для подведения итогов «Недели психологии» был организован круглый стол, на котором были обсуждены удачные мероприятия и вынесены предложения о дальнейшей работе. Состоявшуюся Неделю психологии педагоги постарались сделать стимулом для личностного и профессионального роста, для реализации новых инициатив.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Неделя психологии прошла в воронежском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД