Папки-передвижки

Неделя радости в белокалитвинском детсаду завершилась Праздником Нептуна

17 июля 2016 в 15:07 - Сергей Желонкин
article10228.jpg

Славно встретили середину лета педагоги и воспитанники детского садика №43 «Колобок», что в городе Белая Калитва Ростовской области. В рамках реализации познавательного проекта «Я и мои эмоции», в дошкольном учреждении была организована тематическая Неделя радости. Итоговым мероприятием этой необыкновенной недели стал замечательный праздник на свежем воздухе — День Нептуна.

Радость во всех её проявлениях, понятная всем детям без исключения

Разумеется, именно положительные, а не отрицательные эмоции достойны того, чтобы проводить в их честь специальные тематические недели. Отрицательным будет достаточно и простого ознакомления с их особенностями. Неделя радости, проведённая в детском саду «Колобок», способствовала формированию положительных чувств и эмоций дошкольников, их способности к эмпатии (способности к сопереживанию и умению делиться своим хорошим настроением с друзьями).

Воспитатель детсада №43 Светлана Литвинова рассказала МААМ: «С детьми средних — подготовительных групп провели серию развивающих занятий, с использованием музыки и произведений различных жанров согласно теме; игры, упражнения, этюды; творческие работы по рисованию, разучиванию стихов, сочинению сказок. Педагоги вместе с детьми оформили альбомы на тему радости, с рисунками, пиктограммами, фотографиями, а также высказываниями и сказками детей».

Удачным продолжением темы радости стал итоговый праздник недели — традиционное мероприятие «экватора», середины лета — День Нептуна. Светлана Ивановна рассказала порталу maam.ru, что сценарий и основную подготовку данного мероприятия осуществила музыкальный руководитель Елена Викторовна Лобова, а ей досталась главная роль морского царя. Неделя радости и её итоговое развлечение на свежем воздухе не только способствовали развитию детворы, но и принесли дошколятам море положительных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Неделя радости в белокалитвинском детсаду завершилась Праздником Нептуна»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД