Получи документы

Неделя специальнойакции «Добро + ты» прошла в детском саду Козловки

23 февраля 2018 в 19:09 - Сергей Желонкин
article14961.jpg

В ознаменование Международного дня спонтанного проявления доброты, который отмечается 17 февраля, педагоги детского сада при средней школе села Козловка Бутурлиновского района Воронежской области, организовали для своих воспитанников тематическую неделю добрых дел. Дети очень охотно отозвались на предложение поучаствовать в специальной акции под названием «Добро + ты».

Совершать добрые поступки – это лёгкое и приятное занятие

Смысл её был прост: научиться быть чутким и внимательным по отношению к своим близким, друзьям, домашним животным; делать добрые поступки бескорыстно и получать от этого удовольствие. Ведь в современном мире – свои правила. Так сложилось, что одним из них является стремление извлечь какую-либо выгоду из любого поступка. Поэтому такой праздник, нацеленный на развитие лучших душевных чувств, особенно актуален.

«В нашем детском саду мы провели не один день, а неделю доброты, в течении которой мы с ребятами старались безвозмездно делать добрые поступки, а не за конфетки и не за то, что я с тобой не буду играть и т. д., а просто за спасибо», – рассказала порталу МААМ воспитатель Дина Титова.

Дети с удовольствием изготовили ладошки из бумаги, на которых затем написали «Твори добро своими руками». Эти ладошки ребята взяли домой и рассказали родителям о начавшейся акции. «Домашним заданием» стало делать добрые дела и фотографироваться с этими «тёплыми ладошками». Фото добрых поступков родители пересылали воспитателю.

Дети помогают в подготовке спальной комнаты.

И в своей группе дошколята отличились добрыми поступками: помогали поливать цветы, накрывать на столы, разбирать кровати в спальне. А родители малышей из младшей группы решили помочь детям, нуждающимся в лечении. Они купили «Конфетки доброты», где 5 рублей от каждой купленной идёт на лечение детей. После подобной акции есть твёрдая надежда на то, что ребята научились проявлять свою доброту регулярно и безвозмездно. А это значит – расти добрыми, отзывчивыми людьми.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Неделя специальнойакции «Добро + ты» прошла в детском саду Козловки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД