Получи документы

Неделя театра открыла новые таланты в поселке Комаровский

5 апреля 2016 в 08:29 - Светлана Черемискина
article9358.jpg

Неделя театра с успехом прошла в конце марта в детском саду №5 «Теремок» в ЗАТО Комаровский Оренбургской области. Свои театральные постановки представили зрителям юные артисты всех возрастов, многие из которых впервые вышли на публику.

Хочу на сцену!

Неделя театра – это традиционное событие в жизни детского сада «Теремок». Каждый год свои постановки представляют все группы дошкольников. В течение недели в детском саду царит радостная атмосфера. Воспитатель Наталья Гричкосей рассказала порталу МААМ о выступлении своих дошкольников: «Юные артисты младшей группы со сказкой «Колобок» продемонстрировали свои артистические способности перед ребятами из других групп. Они с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами и музыкой. Выход каждого сказочного персонажа сопровождала грамотно подобранная музыка».

Выступления детей – это всегда яркий праздник. Красивые костюмы и декорации, благодарные зрители: весь этот блистательный мир театра, по словам педагога, прекрасное средство для эмоционально-эстетического воспитания детей. Поэтому и первый выход на публику в этом детском саду начинается с самого раннего возраста. Воспитанники Натальи Николаевны еще в ясельной группе дебютировали перед зрителями с постановкой сказки «Репка». А подготовка к театральным премьерам в этой группе проходит почти ежедневно. Дети активно используют в своих играх уголок ряжения с костюмами и масками, различные виды детского кукольного театра, ширму и музыкальные инструменты. Своим опытом по воспитанию юных артистов Наталья Гричкосей делится с коллегами на портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Неделя театра открыла новые таланты в поселке Комаровский»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД