МААМ-картинки

Неделя театрализации состоялась в борисоглебском детсаду

6 августа 2016 в 21:28 - Сергей Желонкин
article10383.jpg

Тематическая Неделя театрализации состоялась в детском саду №19 города Борисоглебска Воронежской области. В мероприятиях, посвящённых различным жанрам детсадовской театрализации, приняли участие и воспитанники детсада, и их родители.

Мини-театры, хорошие и разные

Прямо во время прогулки по участку, удобно расположившись на летней веранде, дошколята занялись оригинальным творчеством: изготовлением мини-кукол для настольного и пальчикового вида театров. Воспитатель 19-го детского сада Наталья Щербатых рассказала МААМ, что на специальных занятиях дети из её группы «рассматривали разные виды театра, разыгрывали театр «Би-ба-бо», изготавливали пальчиковый театр из бумаги. После изучения разных видов театра, мы рисовали разные сказки, которые были самостоятельно разыграны».

Решив привлечь к участию в тематической неделе родителей воспитанников, педагоги пригласили их в гости и предложили им небольшое задание: совместно со своими детьми изготовить маски. Ну, а после создания всех персонажей сказки детям предстояло разгадать загадку родителей: что же за сказку они для дошколят подготовили. Сказка без труда была разыграна мамами по ролям, что доставило малышам немало позитивных эмоций.

За изготовлением настольного пальчикового театра.

Наталья Николаевна отметила порталу maam.ru, что её подопечные с большим энтузиазмом и воодушевлением отнеслись к мероприятиям в рамках Недели театрализации: и к самостоятельному изготовлению пальчикового театра; и к своему выступлению в роли «кукловодов» кукол «би-ба-бо», и к рисованию сцен из сказок. А также к совместному выступлению с родителями, разумеется.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Неделя театрализации состоялась в борисоглебском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД