Лучший педагог года

Неделя здоровья прошла в балаковском детском саду

9 июля 2015 в 07:06 - Татьяна Варнавская
article6862.jpg

Кислородные коктейли, закаливающие мероприятия плюс консультации для родителей – так в детском саду города Балаково Саратовской области проходила Неделя здоровья, организованная дошкольными педагогами.

Здоровые дети – здоровая планета

Воспитатель Ирина Ланщикова сообщила своим коллегам на Maam.ru: «В нашем детском саду ежегодно проходит неделя здоровья. В нашей, второй младшей группе с детьми проводим закаливающие мероприятия. Для этого используем нестандартное оборудование – шишки, каштаны, терки используем для массажа. Для профилактики плоскостопия - разнообразные дорожки: мягкие, колючие, с пуговицами». В обязательном порядке воспитатели проводят с дошкольниками динамический час на свежем воздухе и систематически гимнастику пробуждения. Кислородный коктейль - любимая оздоравливающая процедура дошколят.

Прием кислородного коктейля

Специально для этой тематической недели дошкольные педагоги для своих воспитанников изготовили дидактическую игру «Витаминная семейка». Играя в нее, малыши узнают в каких продуктах больше всего разных витаминов. На тематическом занятии «Микробы наши враги» дошколята узнали для чего нужно мыть руки и как правильно это делать. Они познакомились с разновидностями мыла. Для родителей дошкольные педагоги оформили консультации и буклеты. «Приглашаю посмотреть фотоотчет «Неделя здоровья» - написала в своем блоге на МААМ Ирина Ланщикова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Неделя здоровья прошла в балаковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД