Лучший педагог года

Неделя здоровья прошла в детсаду города Могоча

4 июля 2017 в 20:44 - Сергей Желонкин
article13070.jpg

В детском саду № 3 города Могоча Забайкальского края знают, что одной из обязательных целей любого дошкольного коллектива является создание благоприятных здоровьесберегающих условий для пребывания детей. Поэтому спортивные и оздоровительные мероприятия в этом детском саду – не редкость. К примеру, – неделя здоровья, прошедшая недавно под лозунгом: «Спорт – здоровье, спорт – игра, ловкость, сила, красота!»

Братец-спорт и сестрица-физкультура

Каждый день недели здоровья, рассказывает МААМ инструктор по физкультуре Анастасия Попова, включал в себя целый калейдоскоп мероприятий, состоящих их разнообразных видов спортивной, познавательной и игровой деятельности.

Ребята побывали в гостях у Витаминки, «путешествовали» на необитаемый остров, участвовали в «Богатырских состязаниях» и во множестве других эстафет, народных игр и физкультурных соревнований.

Малыши не только обогатились теоретическими знаниями в результате тематических бесед, но и «овладели практическими приёмами оздоровления, такими как: самомассаж, дыхательная гимнастика, гимнастика для глаз, приемы психологического расслабления, упражнения на профилактику осанки и плоскостопия», – пишет maam.ru Анастасия Сергеевна.

Интересный и красивый номер.

Взрослые тоже не отставали от детей в активном участии в Неделе здоровья. Воспитатели соревновались друг с другом в спортивном развлечении «Будь здоров, педагог!», а родители изготавливали стенгазеты «Моя спортивная семья».

В завершающий день Недели здоровья прошло итоговое физкультурно-интеллектуальное мероприятие «Форт Бойярд». Как в телевизионной игре, ребята проходили сложные испытания, чтобы найти ключ. Когда все препятствия были преодолены, а малыши выполнили все задания старца Фуры, к ним, к всеобщему восторгу, на верёвке сверху спустился приз.

Неделя здоровья доставила много радости и приятных эмоций всем – и взрослым и детям.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Неделя здоровья прошла в детсаду города Могоча»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД