Лучший педагог года

Неделя здорового образа жизни прошла для дошкольников Бутурлиновки

25 июня 2017 в 10:57 - Сергей Желонкин
article13004.jpg

Тематическая неделя, посвящённая пропаганде спорта и здорового образа жизни, прошла в детском саду № 7 города Бутурлиновка Воронежской области под девизом «Солнце, воздух и вода— наши лучшие друзья!». За несколько дней дошкольники повторили и закрепили знания о том, что нужно делать, чтобы как можно меньше болеть и всегда быть сильными, энергичными и спортивными.

Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья

Не забыли дошколята и о правилах, которые нужно соблюдать во время пребывания на солнце и возле водоёмов. Что является особенно актуальным в свете продолжающегося летнего оздоровительного периода. Воспитатель седьмого детсада Алла Тогушова рассказала порталу МААМ, что вместе с детьми они обсудили , какую пользу приносят людям солнце, воздух и вода, которые недаром называются в известной пословице нашими лучшими друзьями.

Немало времени в рамках данной тематической недели было уделено играм и всевозможным занятиям на свежем воздухе. Море положительных эмоций принесло ребятам участие в спортивно-развлекательном досуге. «В спортивном досуге дети приняли участие в эстафетах. Совершенствовали двигательные умения и навыки. Развивали физические качества, силу, ловкость, быстроту и координацию движений», – рассказывает maam.ru Алла Ивановна.

Нет ничего лучше для ЗОЖ летом, чем активные игры и состязания на свежем воздухе!

Дети подготовительной группы подарили малышам шарики для игр. Родители помогли нарисовать красивые рисунки по теме Недели здорового образа жизни. Дошколята охотно и с удовольствием играли в песочницах, занимались рисованием на песке; играли с водой, обручами на улице. Неделя здоровья прошла разнообразно, весело и интересно.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Неделя здорового образа жизни прошла для дошкольников Бутурлиновки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД