Лучший педагог года

Неделю безопасности провели в медведовском детсаду

19 мая 2017 в 14:10 - Сергей Желонкин
article12704.jpg

С 15 мая по 19 мая в детском саду №32 станицы Медведовской Тимашевского района Краснодарского края прошла тематическая Неделя безопасности. В рамках этой недели педагоги провели ряд мероприятий, направленных на повторение и закрепление дошкольниками знаний и навыков, необходимых для обеспечения личной безопасности в самых разных жизненных ситуациях.

Всё о том, как не попасть в беду

Воспитатель подготовительной группы 32-го детского садика Анна Белая рассказала МААМ, что они с коллегами разделили свою работу в рамках недели на несколько тем, каждая из которых была направлена на достижение определённых целей. Вначале внимание решено было уделить «Правилам личной безопасности на улице». Педагоги постарались расширить и дополнить знания ребят о правильном поведении в различных сложных и потенциально опасных жизненных ситуациях. Занятия проводились с привлечением разнообразного наглядного материала.

Далее была проведена работа с родителями, в целях обеспечения повторения и выполнения Закона Краснодарского края от 21.07.2008 г. № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». 17 мая главной темой дня стал вопрос знания правил дорожного движения. ПДД ребята повторяли и закрепляли в занимательной игровой форме.

Использование наглядного материала в беседе о правилах безопасности.

Интересным и запоминающимся событием в жизни подготовительной группы стал визит настоящего пожарного. 18 мая папа одной из воспитанниц группы, который несёт службу в Пожарной части № 134 станицы Медведовской провёл с ребятами беседу о пожарной безопасности. «Москаленко А. А. познакомил ребят с правилами поведения при пожаре, а так же напомнил им, каким бедствием оборачиваются детские игры с огнём, – рассказывает maam.ru Анна Борисовна, – на прощание он раздал листовки с наглядной информацией».

В ходе Недели безопасности внимание уделили также темам «Ядовитые грибы и растения», «Один дома», «Антитеррор», «Правила личной безопасности», и т.д. Завершением Недели безопасности стала организованная 19 мая выставка плакатов на различные темы ОБЖ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Неделю безопасности провели в медведовском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД