МААМ-картинки

Неделю детской книги провели в черлакском детском саду

26 марта 2016 в 16:22 - Сергей Желонкин
article9259.jpg

Познавательно-творческий проект под названием «Книга – источник знаний» в течение недели, с 21 по 25 марта 2016 года, проводился педагогами детского сада №7 посёлка Черлак Омской области. В ходе данного проекта дети побывали на экскурсии в школьную библиотеку, изготовили своими руками иллюстрированные книжки-малышки и альбомы по правильному пользованию книгами, играли в сюжетно-ролевую игру «Библиотека», и не только.

Посвятили книжкам серию мероприятий

Несмотря на появление новых и весьма эффективных электронных способов получения информации, книга была, есть и останется для каждого человека главным источником знаний, а также нравственных и художественных ценностей. «Процесс общения дошкольника с книгой – это процесс становления в нём личности, обогащения его внутреннего мира, формирование нравственных качеств, социальных ориентаций», - отметила МААМ старший воспитатель детсада №7 Нина Жданова.

К тематической неделе воспитатели подготовили красочные мультимедийные презентации на темы: «История появления книг»; «О чём попросила книга», тематические беседы о любимых детских книгах, ознакомительные экскурсии в школьную библиотеку. Ребята из подготовительной к школе группы «Радуга» провели акцию под девизом «Книга в подарок малышам». В своей импровизированной «мастерской» дети изготовили своими руками расписные книжки-самоделки для воспитанников младшей группы, и альбомы-памятки о бережном обращении с книгами.

Во время экскурсии в библиотеку.

На творческих занятиях дошколята вылепили «Пластилиновую сказку». А по итогам посещения библиотеки, в детском садике были организованы соответствующие сюжетно-ролевые игры. «Неделя получилась насыщенной и эмоционально, и интеллектуально. Надеемся, полученные знания останутся в детских умах навсегда», - рассказала порталу maam.ru Нина Александровна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Неделю детской книги провели в черлакском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД