МААМ-картинки

Неделю дорожной безопасности провели в асбестовском детсаду

24 декабря 2017 в 14:24 - Сергей Желонкин
article14453.jpg

С 18 по 22 декабря в возрастных группах детского сада №27 города Асбеста Свердловской области проходила тематическая Неделя дорожной безопасности. В ходе специальных мероприятий данной недели дети в различных формах закрепляли свои навыки безопасного поведения на дороге. Также к важной теме предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма было привлечено внимание родителей дошколят.

О том, как не попасть в беду на городской улице

Повторению закреплению важных дорожных правил педагоги 27-го детского сада традиционно уделяют большое внимание. В возрастных группах оборудованы тематические уголки ПДД, в которых собрано немало наглядных и игровых материалов. Они были обновлены и пополнены в ходе проведения Недели дорожной безопасности.

В деле обучения дошкольников правилам дорожного движения и привития им навыков правильного поведения на улицах города важную роль играет «взаимосвязь и взаимодействие педагогов с родителями», отмечает порталу МААМ воспитатель детского садика №27 Ольга Андросова. Родители воспитанников и на этот раз приняли активное участие в мероприятиях тематической недели. Для них педагоги оформили специальный стенд «Ребёнок и улица», провели акцию «Берегите детей!», вручили памятки по обучению дошколят ПДД и световозвращающие наклейки для одежды – фликеры.

Работа с родителями в рамках тематической недели.

Ольга Геннадьевна рассказала maam.ru, что эти наклейки были незамедлительно использованы по назначению: заняли свои места на зимней верхней одежде дошколят. Ведь, как известно, применение светоотражающих элементов на одежде наиболее актуально именно сейчас, в зимний период, когда тёмное время суток заметно преобладает над светлым. Неделя дорожной безопасности способствовала делу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Неделю дорожной безопасности провели в асбестовском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД