Лучший педагог года

Неделю музыки подарили детям таганрогские воспитатели

28 августа 2015 в 20:33 - Татьяна Варнавская
article7290.jpg

Тематическая неделя «Музыкальная шкатулка» прошла в детском саду №5 города Таганрога Ростовской области. Дошкольные педагоги каждый день устраивали для детей познавательные музыкальные игры.

Музыкальная грамота

Воспитатель Инна Михайлова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Мы с ребятами открыли музыкальную шкатулку и нашли в ней семь нот». Знакомство с нотным станом детсадовцы начали с ноты «до». Первая нота познакомила дошколят с музыкальными инструментами и их названиями. С нотой «ре» малыши пытались развеселить Неваляшку. Чтобы она не грустила, дети на творческом занятии с помощью техники аппликации сделали ей много веселых танцующих подружек – неваляшек. Следующая нота «ми» пригласила детей посмотреть музыкальную сказку «Кошкин дом». Благодаря ноте «фа» в группе Инны Михайловой появилась своя «Музыкальная шкатулка». Вместе с этой нотой детсадовцы собрали уголок, полный разных музыкальных инструментов.

Праздник бантиков

Нота «соль» веселила ребят и создавала радостное настроение, когда они рисовали красками танцующие горошины. Дошколята узнали, что любимая песня ноты «ля» - песенка про Бобика. Они с удовольствием исполнили ее для этой ноты. «А нота «си» устроила настоящий «Праздник бантиков» для всех детей нашего детского сада. Вот такие веселые нотки можно найти в музыкальной шкатулке!» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Инна Михайлова и разместила там же фотоотчет этой тематической недели.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Неделю музыки подарили детям таганрогские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД