Папки-передвижки

Неделю национальных игр провели в Орловском детском саду

14 декабря 2015 в 20:23 - Светлана Черемискина
article8301.jpg

В какие игры играют дети разных народов? Какие национальные забавы интересны современным дошкольникам? Увлекательную неделю национальных игр организовал коллектив детского сада «Березка» в селе Орловка Самарской области. В рамках этого события активными помощниками педагогов в играх с детьми стали родители дошколят.

Собирайся, детвора, начинается игра

На родительском собрании мамы и папы сначала сами окунулись в мир народных игр и забав

О том, как воспитатели детского сада организовали Неделю национальных игр, порталу МААМ рассказала руководитель «Березки» Надежда Вершинина. Педагоги провели родительское собрание в игровой форме, где ведущие в национальных костюмах (русские, чуваши, мордва и татары) разучили национальные игры вместе с родителями. После родительского собрания мамы и папы по желанию становились ведущими игр разных народностей. Каждый день на прогулке или на спортивном празднике, на развлечениях или занятиях ребята разучивали новую народную игру вместе с родителями и воспитателями.

А потом помогли педагогам поиграть с ребятишками

Надежда Петровна отметила, что приобщение родителей к проведению тематической недели стало большим шагом в ознакомлении детей с игровой культурой разных народов. «Родители - первые участники игр своих малышей. Такое участие взрослых приносит двойную пользу: доставляет детям много радости и удовольствия, а папам и мамам дает возможность лучше узнать своего ребенка, стать его другом», - говорит Надежда Вершинина. Она предоставила порталу МААМ фоторепортаж этого события.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Неделю национальных игр провели в Орловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД