МААМ-картинки

Неделю ПДД провели в зеленогорском детском саду

17 сентября 2016 в 15:58 - Сергей Желонкин
article10730.jpg

Все возрастные группы детского сада посёлка Зеленогорский Вышневолоцкого района Тверской области приняли участие в тематической Неделе Правил дорожного движения. В процессе специальных мероприятий дошкольники расширили, повторили и закрепили свои знания дорожных правил, умения и навыки безопасного поведения на улицах.

О ПДД – интересно, увлекательно, разнообразно

О том, как проходила в их дошкольном учреждении эта полезная неделя, порталу МААМ рассказала воспитатель зеленогорского детсада Елизавета Катясь. Среди специальных мероприятий во всех возрастных группах были: проведение дидактических и сюжетно-ролевых игр по ПДД; совместное чтение детской художественной литературы по теме; беседы (непосредственно образовательная деятельность) по ПДД; работа с макетами; рассматривание специальных альбомов.

Были проведены экскурсии на улицы города: к остановке общественного транспорта, лежачим полицейским и дорожным знакам. Во время прогулок устроили большой фестиваль рисунков на асфальте на тему знания дорожных правил. И, конечно, были проведены развлекательные театрализованные досуги: «Красный, жёлтый, зеленый», «Светофор», «Зелёный огонёк», «Путешествие в страну дорожных знаков».

Во время конкурса рисунков на асфальте.

Елизавета Александровна отметила maam.ru, что целями и задачами проведённых мероприятий были: «профилактика дорожного травматизма у детей дошкольного возраста. Закрепление знаний о правилах дорожного движения, о правилах поведения в общественном транспорте, о дорожных знаках; представлений о пешеходном переходе – зебре, о лежачем полицейском, о работе светофора; воспитание культуры пешехода». В ходе тематической недели дошкольники в нескучной и занимательной форме дополнили и освежили в памяти такие нужные каждому знания о правилах дорожного движения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Неделю ПДД провели в зеленогорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД